Здоровый образ жизни

09.03.2021

В ЦЕЛЯХ ПРОПАГАНДЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, ПРОФИЛАКТИКИ АСОЦИАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВО ВНЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ В МБОУ «МЕЖДУРЕЧЕНСКАЯ СШ №6» ЗА ПЕРИОД С 28 ФЕВРАЛЯ ПО 5 МАРТА 2021 ГОДА ПРОВЕДЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

1.Спортивно-массовое мероприятие: гонки   «Лыжня России-2021»  с привлечением педагогов, родителей и  жителей посёлка Междуреченский.

28 февраля, в 11 часов, в п. Междуреченский стартовала, перенесённая из-за морозов, Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Мероприятие было организовано администрацией МО «Междуреченское» совместно с Междуреченской средней школой. На лыжню пришли самые активные жители нашего посёлка. Погода была замечательной, комфортной для лыжной пробежки. К сожалению, не так много жителей нашего посёлка приняли участие в соревнованиях. Поэтому стоит назвать самых активных поимённо. Это ученицы 1 класса Ястремская Полина и Гончарова Карина, 4-классники Симоненко Ирина, Вехорев Никита и Широких Матвей, 5-классница Давыдова Кристина, педагоги щколы: Русанова Ирина Павловна, Омельченко Алла Васильевна, Мигловец Елена Валериановна, жители посёлка - Гнездилов Алексей, Кулебакина Юлия, Русанов Анатолий Матвеевич, Гнездилов Василий Афанасьевич, организаторы Шатровская Елена Юрьевна, Яворский Григорий Иванович, Хрипунов Андрей Николаевич и Широких Светлана Геннадьевна. Пришли и несколько болельщиков-жителей посёлка со своими детьми.                         Старт был дан по возрастным категориям. Первыми стартовали взрослые жители посёлка. За ними – дети и замыкали лыжню – учителя. Победителями в своих возрастных категориях стали: Ястремская Полина, Широких Матвей, Давыдова Кристина, Кулебакина Юлия, Гнездилов Алексей, Мигловец Елена Валериановна, Русанов Анатолий Матвеевич и самый опытный участник -  Гнездилов Василий Афанасьевич.                                                                    В каждой возрастной категории победитель  получил грамоту за первое место. Все участники были поощрены памятными атрибутами «Лыжни России-2021» - шапочкой, номером и браслетом.                                                       Несмотря на то, что участников было немного, гонка была интересной! С падениями и сломанной лыжной палкой!                                                                Погода благоприятствовала проведению забега. Настроение у всех участников было бодрым и  радостным. Многие высказали желание проводить такие мероприятия чаще.                                                                        Спасибо всем, кто не пожалел времени в выходной день и пришёл поддержать Всероссийскую акцию «Лыжня России», которая проводится в стране ежегодно, начиная с 1982 года. Все получили массу позитивных эмоций, заряд бодрости не на один день и много памятных кадров на свежем воздухе.

2.  1 марта – День гражданской обороны. Профилактические беседы.

         В рамках сотрудничества  школы и организаций Пинежского района прошла встреча старшеклассников МБОУ «Междуреченская СШ №6» и представителей МЧС и ГИМС по Пинежскому  району.                    

         День был выбран неслучайно, так как именно первого марта в календаре событий отмечается  Всемирный день гражданской обороны. Перед  ребятами выступил  старший дознаватель ОНД и ПР Пинежского района Ивахнов Дмитрий Анатольевич. Он сказал, что все мы должны знать, как действовать  в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.  Старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области  Конев Степан Иванович   рассказал о структуре и задачах ГО,  как действовать в чрезвычайных ситуациях, озвучил  тему безопасного поведения на льду.  Также обучающиеся посмотрели фильм профилактической направленности.          

                       Встреча с обучающимися  7, 8, 10 классов

 

3. Беседы с обучающимися о необходимости сдачи норм ГТО.Хочу такой сайт

4. Оформлен стенд с работами участников и победителей Областного конкурса «Люди - разные, и это хорошо!»

5. Беседы об охране здоровья.

6. Ктд: Сердца для учителей (5,6,7 классы)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 09.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».